Казалось бы, в цифровые камеры, относящиеся к классу суперкомпактов, за последние годы были встроены всевозможные функции, включая даже «непрофильные" (такие как медиалпейер). Но, оказывается, что это не так, и производители способны найти что-то новенькое, привлекающее внимание к своей продукции. 

Серия ультра компактных камер Nikon Coolpix S появилась к марте прошлого года, и за ато аремя ее дизайн пережил ряд положительных изменений. Модель Nikon Coolpix S6 гораздо тоньше своих предшественниц. Она выпускается в Я цветовых решениях корпуса: серебристом, темно-сером и черном. Передняя панель, а также левам грань корпуса имеют волнообразную форму, добавляя камере изящества. К тому же, благодаря такой форме камеру стало удобнее держать. I Ознакомившись с кнопками на задней панели Nikon Coolpix Mi понимаешь, что и управлять этой моделью гораздо удобнее, чем другими ..компактами-. Привычно расположенный в правом нижнем углу мультипереключатель оснащен поворачиваемым диском, что заме тно облегчает нрол и с:ты вание пунктов меню и выбор нужных настроек - совсем как в зеркальных камерах. Помимо вращения, диск может работать и как в привычном 5-познциовиоы переключателе, управляя настройками вспышки, автоспуска, режимом иакросъеики, Еще отметим, что на верхней стороне корпуса Nikon Coolpix S6 есть необычная кнопка, служащая для быстрого включения опций, оптимальных для съемки пор трета,
Среди функций, которыми сумела удивить компания Nikon, в первую очередь нужно назвать встроенную беспроводную связь Wi-Fi с высокоскоростным протоколом IEEE 81)2.1 lg. Пересылать файлы снимков в компьютер можно как автоматически, сразу после съемки, так и позднее, выбрав только необходимые кадры. Причем в автоматическом режиме предлагается 2 варианта - с сохранением копии снимка во внутренней памяти камеры или на карте памяти или без сохранения. В последнем случае можно, например, снимать весь вечер проходящую у вас дома вечеринку, не заботясь о свободном месте на кар те паМЯТИ,
Если приобрести адаптер I'D- III для печати на совместимых струйных принтерах, то вы обретете другую независимость, на сей раз уже от компьютера. Достаточно подключить адаптер в ШВ-порт принтера - и он готов к печати снимков.
Если же вам просто нужно продемонстрировать свои достижения в области фотосъемки иа дисплее камеры, встроенная функции Pictmotiori значительно облегчит и украсит процесс просмотра, превратив его в слайд-шоу, снабженное красочными переходами и звуковым сопровождением. Добавим, что камера Nikon Coolpix S6 оснащена высококачественным динамиком, большим дисплеем с диагональю 3 дюйма и углами обзора по 170*, которые позволят разглядывать фотографии даже кампании из нескольких человек.