Чтобы подготовить процесс инсталляции клиента Outlook с помощью сервера Microsoft Systems Management Server, администраторам потребуется выполнить практически те же самые действия, что и при подготовке к работе с другими опциями.
В данном разделе дается обзор следующих функций и задач подготовки к внедрению с помощью Microsoft Systems Management Server (SMS). 
• Распределение программного обеспечения. Необходимо планировать и создавать административные пункты установки для поддержки инсталляции программного обеспечения в удаленных офисах или отдельных подсетях. Сервер SMS может применяться в удаленных офисах для поддержки распределения программных средств без необходимости использования низкоскоростных соединений с глобальной сетью.
• Оценка потребностей клиента. Следует определять конкретные потребности клиента, документировать план внедрения и порядок установки клиента Outlook через сервер SMS.
• Инвентаризационная информация сервера SMS. Благодаря мощным функциям сервера SMS администраторы могут получать детализированные инвентаризационные данные об оборудовании и программном обеспечении настольных клиентских программ еще до начала процесса внедрения.
Внедрение с помощью сервера Systems Management Server 2.0
Для внедрения клиента Outlook сервер SMS использует программу установки Windows Installer для упрощения указанного процесса, а также добавления опций и функций по восстановлению в случае неудачных попыток установки.
При использовании программы установки Windows Installer и сервера SMS для внедрения клиентских программ доступны следующие опции:
• Поддержка предопределенной конфигурации. Администраторы могут использовать файлы Transform и PRF, а также распределять пакеты MSI.
• Установка по системам. Пользователи могут устанавливать соединение с Web-сайтом без предоставления удостоверений.
• Автоматическая установка. Используя ключ /qb и синтаксис установки для MSI-пакета, администраторы могут задействовать автоматическую установку клиента Outlook.
• Административные пункты установки. Как и при использовании других опций, можно задать удаленный или альтернативный доступ для поддержки установки клиентских программ через низкоскоростные соединения.
Конфигурирование SMS-пакета для автоматической установки
На страницах свойств файла MSI-пакета, используемого вместе с сервером SMS для внедрения клиентов Outlook, администраторы могут указывать, какие опции будут применены и каким способом будет производиться установка пакета.
Ниже предлагаются шаги по конфигурированию базового инсталляционного пакета для автоматической установки с помощью сервера Microsoft Systems Management Server. 
1. Выберите файл MSI-файл Outlook и откройте для него диалоговое окно свойств. Внесите изменения для свойств пакета, добавив в командную строку ключ /qn, как показано на рис. 28.6.
Планирование и внедрение клиента Outlook с помощью сервера SMS
2. Чтобы завершить процесс конфигурирования автоматической инсталляции MSI-пакета, выберите вкладку Environment (Окружение) и сбросьте флажок User Input Required (Требуется пользовательский ввод).

Теперь, когда установочный пакет подготовлен, можно приступать к конфигурированию сервера Microsoft Systems Management Server для внедрения клиентов Microsoft Outlook в настольных системах.