Требования к системе для установки Entourage X практически не отличаются от требований, предъявляемых приложением Outlook и другими решениями Exchange. Перед установкой и конфигурированием Entourage X администраторы должны убедиться, что минимальные требования к оборудованию и предварительные условия для Exchange полностью удовлетворены. Кроме того, на клиенте должны быть установлены последние пакеты обновлений.
Перед установкой Entourage проверьте, присутствуют ли перечисленные ниже пакеты на сервере Exchange.
• Microsoft Exchange 2000 с пакетом обновлений Service Pack 2 или более поздней версией.
• IMAP/HTTP DAV/SMTP/LDAP.
• Outlook Web Access.
После конфигурирования сервера Exchange уточните, соблюдаются ли требования к аппаратному и программному обеспечению для установки Entourage, описанные в табл. 27.5.
Протестируйте оборудование рабочей станции Mac на предмет соответствия минимальным требованиям к оборудованию для Entourage X, которые перечислены в табл. 27.5. Если не известно, какое оборудование установлено на рабочей станции, запустите Mac System Profiler, доступный в меню Tools, и просмотрите выданную им информацию.
Развертывание Entourage X
После подготовки сервера Exchange и определения требований по аппаратному и программному обеспечению перед установкой Entourage X должны быть установлены или обновлены следующие компоненты:
• Microsoft Office Update для Mac. Для поддержки Entourage установленная копия Microsoft Office должна быть обновлена до версии 10.1.2 или выше.
• Microsoft Exchange Update. Следующим компонентом для инсталляции должен быть Exchange Update для Entourage X. Загрузите это обновление с Web-сайта Microsoft Mactopia по адресу:
http://www.microsoft.com/mac/downloads.aspx?pid=download&location=/mac/ DOWNLOAD/OFFICEX/exchangeupdate.xml&secid=5&ssid=14&flgnosysreq=True
Выполнив все обновления, можно приступать к инсталляции Entourage X и подключения к серверу Exchange. Для конфигурирования поддержки Entourage для Exchange, выполните перечисленные ниже шаги.
1. Запустите клиент Entourage X и выберите в меню Tools пункт Accounts.
2. В выпадающем списке New выберите службу Exchange.
3. Введите информацию об учетной записи Exchange для клиента:
• Account Name. Имя учетной записи, созданной в Active Directory для пользователя Mac.
• Password. Пароль для доступа к учетной записи Active Directory или пусто, если необходимо, чтобы пользователю при входе в систему выдавалось окно с запросом пароля.
• Domain Name. Имя домена Active Directory, в состав членов которого входит данная учетная запись.
Расширенная аутентификация c помощью NTLM V2
Для более совершенного управления доступными функциями Windows и Exchange администраторы имеют возможность включить службу NTLM V2, которая обеспечит аутентификацию пользователей Mac во время их подключения с помощью клиентов Entourage.
Для шифрования пароля с использованием NTLM V2 откройте окно свойств учетной записи электронной почты Exchange и выберите вкладку Advanced Features (Дополнительные свойства). Чтобы разрешить шифрование пароля, отметьте флажок Always use secure passwords (Всегда использовать шифрованные пароли).

Клиент терминальных служб для Mac
Клиент терминальных служб для Mac спроектирован подобно его двойнику в Windows. Когда все предварительные условия соблюдены, администраторы могут использовать этот клиент для обеспечения пользователям Mac полной функциональности Windows и приложений, взаимодействующих с Exchange.
Через технологию терминальных служб пользователи Mac получают возможность полного доступа к Windows и Outlook со всеми функциями, которыми располагают пользователи Windows.