Откройте Outlook Express 5 для Mac и выполните описанные ниже шаги для создания полной резервной копии всей контактной информации.
1. В меню File (Файл) выберите пункт Export Contacts (Экспортировать контакты).
2. В диалоговом окне Save (Сохранение) укажите путь, где будет сохранен файл экспорта, как показано на рис. 27.2.

Резервирование контактов для Outlook Express

 


3. В диалоговом окне Name (Имя) введите имя создаваемого файла экспорта контактов.
4. Щелкните на кнопке Save (Сохранить) для создания экспортируемого файла, который содержит резервную копию контактов Outlook Express.
Импорт контактов из Outlook Express 5 в Outlook 2001
Для импортирования файлов в Outlook 2001 для Mac из Outlook Express 5 администраторы должны сначала преобразовать экспортируемый файл в формат CSV, используя приложение Microsoft Excel для Mac.

 Для преобразования экспортируемого файла в формат CSV запустите приложение Excel для Mac и выполните перечисленные ниже шаги для создания CSV-файла, который впоследствии будет использоваться для импорта контактов в Outlook 2001.

1. В меню File выберите пункт Open (Открыть). 
2. Выберите путь созданного ранее файла экспорта и щелкните на кнопке Open.
3. После запуска мастера Import Wizard (Мастер импорта), выберите Delimited (С
разделителями) в качестве исходного типа данных, после чего щелкните на кнопке Next для продолжения.
4. Укажите в качестве разделителя символ табуляции, выбрав опцию Tab (Табуляция) и щелкните на кнопке Next для продолжения.
5. На вкладке формата данных выберите General (Общий) и щелкните на кнопке Finish (Готово).
6. Для сохранения нового CVS-файла выберите в меню File пункт Save As (Сохранить как). В диалоговом окне Save As измените тип файла на CSV Comma Delimited (Формат CSV с разделителями-запятыми).
7. Введите имя нового CSV-файла и щелкните на кнопке Save. В результате будет создан стандартный CSV-файл для последующего импорта в Outlook 2001.

Внедрение и конфигурирование Entourage X для Mac
В качестве альтернативы функциональности Outlook компания Microsoft предлагает клиентскую платформу Entourage для операционной системы Mac. Это приложение очень эффективно для пользователей Mac, поскольку поддерживает интерфейс, который хорошо знаком пользователям Mac по приложениям Outlook и Exchange.
Entourage X, как наиболее совместимая платформа с операционной системой Mac, обеспечивает работу с электронной почтой, регистрацию и, в комбинации с программным обеспечением поддержки Exchange 2003, управление контактами. Администраторы могут воспользоваться клиентом Entourage для обеспечения совместимого интерфейса пользователей Mac, полной интеграции с клиентом Windows и доступа к данным Exchange 2003.
Базовые возможности Entourage X
Программное обеспечение Entourage X в комбинации с Exchange Update предлагает набор усовершенствованных функций и тесную интеграцию с платформой Exchange. 
Совместная работа Exchange Update и Entourage X обеспечивает расширенную поддержку и функциональность в следующих областях:
• Поддержка HTML в электронной почте. С появлением Exchange Update для Entourage X полностью поддерживается HTML-формат электронной почты, обеспечивая тесную интеграцию с Windows-ориентированным клиентом Outlook.
• Функции Outlook. Подобно Outlook, Entourage X обеспечивает полную поддержку регистрации, контактов, назначенных заданий и полную интеграцию с
Exchange 2003.
• Автономная адресная книга. Entourage X обеспечивает полную синхронизацию с автономной адресной книгой в Exchange 2003.
• Поддержка LDAP. С помощью клиента Entourage пользователи могут получать доступ к глобальному списку адресов.
• Поддержка карманных компьютеров. С помощью Exchange Update из Entourage X пользователи могут синхронизировать данные с карманными устройствами.