OWA также позволяет восстанавливать удаленные Outlook-объекты уже после того, как была очищена папка Deleted Items (Удаленные). Однако если установленный на сервере Exchange срок хранения удаленных элементов истек, восстановить объект таким способом уже будет невозможно. В таком случае придется обратиться к администратору, чтобы извлечь объект или восстановить его с резервной копии на магнитной ленте. Для восстановления удаленного объекта потребуется выполнить следующие действия.
1. Откройте Outlook Options (Параметры Outlook) и перейдите в область Recover Deleted Items (Восстановить удаленные объекты).
2. Щелкните на кнопке View Items (Просмотреть объекты). Появится диалоговое окно Recover Deleted Items (Восстановление удаленных объектов), показанное на рис. 26.19, в котором будет отображен список доступных для восстановления файлов.
Восстановление удаленных сообщений
3. Щелкните на объекте или объектах, которые необходимо восстановить.
4. Щелкните на кнопке Recover (Восстановить).
5. Щелкните на кнопке Close (Закрыть). После восстановления объект или объекты снова появятся в папке, из которой они были ранее удалены.
6. Щелкните на кнопке Permanently Delete (Удалить без возможности восстановления), чтобы полностью удалить сообщения. Такие сообщения после этого восстановить через диалоговое окно Recover deleted items будет невозможно.
7. После выдачи запроса на подтверждение удаления щелкните на кнопке OK.
8. Щелкните на кнопке Close, чтобы закрыть диалоговое окно. 

Изменение пароля Active Directory
Существует возможность изменить пароль Active Directory с помощью OWA. Данная опция очень удобна для мобильных пользователей, которые редко бывают в офисе. Когда срок действия пароля истекает, а пользователь находится, скажем, в командировке, он может получить доступ к OWA, после чего OWA запросит немедленно изменить пароль. Чтобы изменить пароль до получения соответствующего приглашения, потребуется выполнить перечисленные ниже шаги.
1. Откройте страницу параметров Outlook, после чего щелкните на кнопке Change Password (Изменить пароль).
2. Введите старый пароль.
3. Введите новый пароль.
4. Подтвердите новый пароль, набрав его еще раз.
5. По завершении щелкните на кнопке OK.
Использование календаря в OWA
Outlook Web Access 2003 предлагает календарь с полным набором функций, необходимых для организации работы с назначенными личными встречами, групповыми встречами и повторяющимися событиями. Календарные опции в Outlook Web Access совпадают с опциями, предлагаемыми в полном клиенте Outlook, включая представления назначенных встреч, а также способы создания и изменения встреч.
Использование представлений календаря
Типы представлений календаря могут быть различными: назначенные встречи на день, на неделю или на месяц. Выберите тип представления и щелкните на пиктограммах в панели инструментов Infobar, изображающих Today (Сегодня), 1, 7 и 31. Возможные типы представлений описаны ниже.
• Сегодня. В этом представлении отображаются встречи только на один сегодняшний день.
• На день. В этом представлении за раз отображаются встречи только на указанный день. Пользователи могут выбирать необходимые дни, щелкая в правом окне календаря.
• На неделю. В этом представлении отображается расписание на неделю: центральная панель разделяется на семь разделов, в которых дается краткое описание встреч на каждый из семи дней недели.
• На месяц. В этом представлении отображается календарь на месяц с краткими заголовками основных событий для этого месяца.
Создание встречи в календаре
В OWA все объекты календаря изначально называются "назначенными встречами" (Appointments); это могут быть как приглашения на групповую встречу с большим количеством приглашенных, так и встречи, назначаемые какому-нибудь отдельному пользователю. Чтобы создать новую встречу, необходимо выполнить следующие шаги. 
1. Щелкните на кнопке New (Создать), расположенной в панели инструментов, и выберите Appointment (Встреча), после чего появится экран, подобный показанному на рис. 26.20.
Восстановление удаленных сообщений
2. Чтобы создаваемая встреча оставалась "назначенной встречей", а не "приглашением на групповую встречу" (то есть, других приглашенных нет), воспользуйтесь появившимся диалоговым окном Appointments (Назначенные встречи). Введите тему для встречи в поле Subject (Тема).
3. Укажите место встречи в поле Location (Место встречи). Для указания времени начала встречи существует два способа:
• Вручную ввести значения времени в полях Start time (Время начала) и End time (Время завершения).
• Воспользоваться календарем OWA: щелкнуть на стрелках, расположенных справа от полей Start time и End time, и в выпадающих списках выбрать необходимые значения. В представленном календаре щелкните на нужной дате, чтобы выбрать день встречи.
Настройка времени осуществляется аналогично.
1. В выпадающих списках Start time и End time выберите нужное значение для указания времени начала и окончания встречи.
2. При желании (необязательно) можно добавить текст в поле для текста или вложения с помощью метода, описанного ранее в этой главе. Если в таких добавлениях есть необходимость, они должны делаться на данном этапе.
3. Чтобы пометить встречу как важную, щелкните на пиктограмме LT], которая находится в панели инструментов.
4. По завершении щелкните на кнопке Save and Close.