Sexuploader
• Web-сайт: sexuploader.com
Надо обладать развитым воображением и хорошим зрением, чтобы среди мигающих в шапке этого сайта квадратиков рассмотреть нечто нецензурное. Особенно если учесть, что сервис выдает аа; по 500 Мбайт в одни руки. Величие и популярность «Рапиды» меркнут вскоре после того, как пользователь осознает, что фильм теперь нужно разбива ть не на семь частей, а всего лишь на две, К сожалению, качаться он будет намного медленнее, да и наши IP-адреса этот сервер не очень жалует.
Впрочем, проблему нехватки терпения успешно излечивает буддизм. Что-же касается IP-адреса, то если вы хотя бы второй раз в жизни видите компьютер, то сообразите, что большинство проблем со скачиванием с этого сайта решаются тем же способом, что и в случае с Megaupload. Эх, у анонимных прокси великое будущее! Скачивание доступно в один поток, скорость зависит от числа обращений из страны, к которой принадлежит ваш IP Менеджеры закачек приветствуются.

Sharebigfile
• Web-сайт: www.shareblgflle.cam
Изначально пользователю здесь выдается 300 Мбайт пространства. Если зарегистрируетесь (что абсолютно бесплатно}) этот объем вырастет до 500 Мбайт. Поддерживаются менеджеры закачек. Скачать файл по FTP разрешается только платным пользователям. Впрочем, есть подозрение, что таковых немного.

По крайней мере, если исходить из месячной стоимости премиум-аккаунта. Она, между прочим, составляет ни много ни мало 30 тыс. долларов в месяц! Если это не опечатка, то. по-видимому, в Сети появилось место, где реально крутые ребята могут без помех обменяться реально крутыми мелодиями. Без сопливых, как говорится.

Slil.ru

• Web-сайт: slil.ru
Ресурс крайне лаконичный как по дизайну, так и по возможностям. Но зато простой и, несмотря на популярность, не самый медленный. Сервис позволяет разместить файл размером не более 50 Мбайт, который будет удален через 1 месяц после последнего скачивания. Закачка происходит достаточно оперативно и не омрачается всплывающими окнами, баннера-ми и прочей спонсорской мишурой. После того как файл оказывается на : сервере, пользователь получает ссылку на него, которой затем может распоряжаться по своему усмотрению. Сайт показывает последнюю сотню закачанных файлов и не выдает рейтинг скачиваний. К каждому файлу прилагается текстовое описание и/или просьба ввести пароль.
Ресурс поддерживает докачку, однако местный FTP иногда бывает склонен к нестабильной работе.

Store and Serve

• Web-сайт: stareandserve.com
Еще одна малоизвестная, а потому достаточно быстрая альтернатива "Рапиде». Здесь выдают 100 Мбайт свободного места, удаление файлов происходит по истечении месяца с момента последнего скачивания. Плюсы от возможности отправки файлов на выбранные email или на Web-сайт умножаются отсутствием ограничений на количество закачек. Поддержка менеджеров закачек присутствует, но сама закачка идет максимум в один поток. Как уже говорилось в начале статьи, этот сервис окажется очень полезным в случае, когда «лежат» более серьезные старшие братья.

Upload2.net

• Web-сайт: www.upload2.net
Симпатичный а силу невысокой загруженности вариант для длительного хранения небольших файлов. Максимальный -вес» файла здесь не может превышать 25 Мбайт, но за то храниться наша информации будет целый год независимо от того, как-часто ее станут выкачивать другие пользователи. Сервис поддерживает менеджеры закачек, однако скачивание возможно не более чем в три потока с одного IP-адреса. При этом одновременно можно закачивать только один файл, а динамическая ссылка на него работает всего час. Впрочем, учитывая максимальный размер файлов, это ограничение не должно стать большой проблемой.