WebFile
• Web-сайт: www.webfile.ru
Величина закачиваемого на этот сервер файла ограничена 20 Мбайт. По умолчанию (т.е. бесплатно и без регистрации) ваших файлов сервер примет 20 Мбайт, но под них будет выделено свободное пространство общим объемом не более 50 Мбайт. После регистрации две последние цифры меняются соответственно на 50 и 60 Мбайт. Однако асе равно закачка (как, впрочем и скачивание) остаются возможными только по HTTP-протоколу и только в один поток. Скажем прямо, условия далекие от идеальных.
По умолчанию каждый файл будет храниться неделю, а воспользоваться им сможет максимум 500 человек. Но зато процесс загрузки или скачивания укладывается в два клика, а каждый залитый на WebFile файл можно защитить паролем и проверить на вирусы.
После закачки необходимо подтвердить размещение файла, введя защитный код. Параллельно пользователь может добавить описание файла, посмотреть статистику его скачиваний и, если нужно, отправить уведомление о размещении родственникам и знакомым. К плюсам сервиса относится также минимальное количество рекламы, помноженное на полное равноправие пользователей с отечественными и заграничными IP-адресами.

Hipload

• Web-сайт: Hipload.com
Сервис на серии ..такой же, только лучше». По возможно» там и скорости /Upload весьма напоминает FileFactory. Разве что в отличие от своего более популярного конку рента разрешает загружать файлы размером до 500 Мбайт, а потом хранит их месяц с момента последнего скачивания. 11равда. из соображений безопасности администрация ресурса не разрешает хранить на сервере файлы с расширениями .cgi, .pi, ,php и .asp, но. учитывая страсть пользователей к архивированию и переименованиям, это. пожалуй, мелочи.
Еще сервис поддерживает менеджеры закачек и совершенно не обращает внимания на то, сколько раз был скачан тот или иной файл.

Анонимные прокси-серверы
Напоследок следует немного рассказать о неоднократно упоминавшихся прокси-серверах. Часто без них не просто тяжело, а очень тяжело обойтись. На многих файловых хост-ресурсах действует ограничение по количеству одновременных соединений из того или иного региона. Понятно, что если сервер имеет американское происхождение, то приоритет будет отдаваться именно американским IP-адресам. Все остальные будут жестко блокироваться в целях предохранения от перегрузки. В таких случаях вовремя введенный в дело прокси-сервер поможет сберечь не только несколько часов вашего времени, но и миллионы нервных клеток.
Для таких ресурсов, как Megaupload, хорошо работает следующая схема:
1) Получив ссылку для скачивания, дописываем перед ней http://anony-mouse.org/cgi-bin/anon-www.cgl/, в результате получаем ссылку вида http://anonymousfJ.org/cgi-bin/anon-
w w w. eg i/h t tp ://w w w. mega u pi о ad. с о ml ? d =4D0EXELO.
2) По этой ссылке переходим на сервер и наблюдаем обратный отсчет времени. После того как появится кнопка Click here to download, клика-ем по ней правой кнопкой мыши и выбираем в выпавшем меню пункт "Свойства».
3) Копируем в буфер обмена ту часть ссылки, которая касается непосредственно искомого файла (например,
http ://www33 .me9aupload.com/filesy85b531 bnile.rar).
4) Скопированную строку вставляем в браузер или менеджер закачки.
Адреса бесплатных прокси можно также найти на ресурсах вроде www.proxy4tree.com, где их списки с указанием страны выводятся чуть ли не в режиме реального времени. А потом стоит проверить работоспособность найденного сервера на void.ru.