Телевизор - следующий после холодильника обязательный элемент экипировки любого жилища, Однако и холодильник, и упомянутый -друг семьи" могут стоить окало 2000 долл. Сегодня проблема выбора этого «друга" становится весьма актуальной, поскольку приоритетным во всем мире становится развитие цифрового телевидения. Новый стандарт потребует более совершенных телевизионных приемников. 

 Кроме того, обычным «ящиком» с размером экрана 20 дюймов но диагонали сегодня довольствоватыя трудно. Многих такие параметры уже не устраивают. Можно, конечно, купить традиционный ТВ-аппарат с электронно-лучевой трубкой, но он
займет слишком много места. Преодолеть Проблему габаритов помоут плоскопанельные устройства - плазменные н жидкокристаллические, причем последние становятся все более популярными, "догоняя - первых ПО яркости и контрастности и давно опередив их по надежности и сроку эксплуатации,
ваше тестирование посвящено именно LCD-телевизорам. Мы посчитали, что при учете роста непы они тем привлекательнее, чем большим размером экрана обладают, и поэтому решили ос тановиться на группе устройств с размером дисплея 32
дюйма по диагонали. Это стало главным критерием для отбора моделей. За второе по важности требование мм приняли наличие широкого экрана (соотношение сторон 16:9). так как это способствует комфортному просмотру кинофильмов.
В ходе испытании надлежало выяснить, насколько существенны различия между телевизорами разных марок и конструкций по качеству изображения, функциональности, удобству пользования И оправданности цены.

Acer АТ3202

• Производитель; Acer
• Web-сайт: www.acer.ni
В нашем испытании LCD-телевизор от Acer оказался наиболее легким и одним из самых дешевых. Лицевая панель цвета « металл ик» удачно гармонирует с черной окантовкой экрана и окраской задней степкн. Спереди открытой остается ЛИШЬ одна кнопка — включение телевизора: остальные спрятаны за откидной крышкой под дисплеем.
Acer АТ3202 снабжен разъемами SCART, компонентным видеовходом и интерфейсом VGA для подключения к ПК. Жаль, что среди портов пет S-Vidco и композитного входа, ведь многое устройства воспроизведения видео, выпускавшиеся до недавнего времени, обладают только ими. К тому же, ..забыт» и перспективный интерфейс HDMI. который вскоре станет необходимым.
Пользуясь опциями меню, пользователь может выбрать несколько режимов отображения «картинки»: стандартный и специальные! адаптированные для демонстрации кинофильмов, спортивных трансляций, компьютерных игр и концертных передач.
Телевизор обеспечивает устойчивый прием сигнала на встроенный TV-тюнер н метровом и дециметровом диапазонах. Поддерживаются системы PAL и SECAM, а также воспроизведение NTSC с внешнего источника. Помимо функции PIP (Picture-ln-Picture, ..картинка в картинке»), реализована также другая — POP (Picture-Over-Picture, -картинка поверх картинки»), которая позволяет, например, "наложить» несколько дополнительных телеканалов пли просматриваемые видео и фотографии на изображение, развернутое во весь экран.
Акустика обладает эффектом объемного звучания и сисгсмой усиления басов, поз-волнкнцей повысить отдачу динамиков на низких частотах.
В нашем тестировании Acer АТ3202 продемонстрировал высокое качество изображения, В наибольшей мере это проявилось в виде высокой равномерности подсветки матрицы и малом падении яркости при изменении угла обзора. Чуть хуже обстояло дело с качеством цветопередачи, но итоговая оценка оказалась отлично!!. В этой связи данная модель получила награду «Лучшая производительность».