Sony KLV-V32A1Q
• Производитель; Sony
• Web-сайт; www.SDny.ua
Если большинство I.C.D-тслсвизоров в той или иной степени адаптировано для работы не только с обычными источниками видео, но и с персональным компьютером, то позиция компании .Sony в этом вопросе весьма консервативна - -каждому свое-. Как иначе объяснить отсутствие в наборе интерфейсов этой модели ставших привычными разъемов VGA (D-Snb) или DV1? Разработчики не снабдили телевизор и -тонким" аудиовходом (.4.5 мм), к которому обычно подключают линейный выход звуковой карты настольного компьютера. По этой причине при проведении испытании нам пришлось использоват ь вход S-Video. Тем не менее, набор других разъемов вполне исчерпывающий (имеются даже HDMI и композитный).
Собственно «телевизионные» особенности поднимают данную модель выше конкурентов. По традиции производителя, она снабжена отличным цифровым TV-тюнером с гребенчатым фильтром, обеспечивающим более плавное воспроизведение «картинки», прогрессивной разверткой, а также блоками усиления сигнала и гашения помех. Последние позволяют повысить качество изображения при значительном удалении от вещающей антенны или ретранслятора.
Невзирая на значительный вес, телевизор более компактен, чем некоторые его соперники по соревнованию, а по эконоМИЧНОСТИ он ЯВНО опережает конкурентов; пот ребление энергии при работе сос тавляет всего 143 Вт.
В ходе испытаний Sony KLV-VS2A10 показал наименьшую среди испытуемых неравномерность подсветки матрицы. К сожалению, итоговую оценку за качество изображения подпортили качество цветопередачи и значительное падение яркости при изменении утла наблюдения.

SVEN STL-3200

• Производитель; SVEN
• Web-сайт: www.sven.ua
I Iomhmo от кровенно дорогих LCD-телевизоров, в нашем испытании приняли участие и весьма доступные по цепе модели, К числу последних следует отнести участника соревнований от SVEN. По цене он уступает лишь конкуренту от Tailing, но при этом демонстрирует более богатую функциональность.
Дизайн телевизора удовлетворит самые взыскательные запросы, В оформлении модели использованы пластмассовые детали серебристой и черной окраски, а также прозрачная окантовка по периферии экрана.
Кнопки управления расположены иа лицевой панели справа, а разъемы дли подключения внешних источников видеосигнала - в двух отсеках справа и слева от центральной части.
Модель обладает «типичными» характеристиками яркости и кон трастности при времени о тклика 8 мс - этого вполне достаточно для современного телевизора; ничего избыточного не предусмотрено. Из традиционного набора ннтерфейсовттри-сутствует все, что может понадобиться, за исключением лишь гнезда 3,5 мм для аудиовхода с ПК и современного коннектора HDML Отказавшись от разнообразных «наворотов» (которые используются редко, а стоит немало), разработчики смогли удержать рыночную цену готового изделия на минимальном уровне.
В ходе тестирования телевизор не смог составить серьезной конку ренции соперникам по качеству изображения, но оказался достаточно функциональным и удобным в Пользовании, Кстати, поэтому показателю он предстает в наиболее выгодном свете среди недорогих моделей, участвовавших в пашем испытании.