Philips Cineos 32PF9830/10

Ф Производитель: Philips • Web-сайт: www.phillps.ua
Участник соревнований от Philips оказался наиболее функциональным устройством, к тому же самым удобным в использовании, По числу баллов, набранных по упомянутым показатели'! этот телевизор значительно опережает конкурентов. Из всех возможных достоинств у него отсутствует лишь одно - вндеовход VGA (вместо него имеется DV1). Однако набор остальных интерфейсов исчерпывающий (включая S-
Video и КОМПОЗИТНЫЙ вход).
Уникальных особенностей у Philips Cineos 32PF9830/11) две: наличие цифровых коаксиальных входа и выхода звука и встроенного карт-ридера для всех распространенных типов носителей.
Матрица телевизора обладает самой высокой яркостью (550 кд/м!), динамической контрастностью (6000:1) и весьма впечатляющими узлами обзора (176/176 ). Мощность встроенной акустики тоже больше, чем v конкурентов (2x15 Вт). Это, разумеется, не слишком важная особенность, но все-таки примечательная. К тому же, в отличие от большинства других участников наших состязаний. Philips Cineos 32РГ983О/10 снабжен подставкой. Позволяющей поворачивать экран на 30 вправо и влево. Интересно, что при этом эадействуется инерционный механизм, исключающий поворот при случайном легком толчке.
Встроенное меню имеет достаточно сложную многоуровневую структуру. Каждому из входов видеосигнала соответствует свой комплекс настроек, обеспечивающих наиболее удачное воспроизведение кинофильма, ток-шоу, спортивно]! трансляции; компьютерной игры, отображения фотографий и т.д.
В ходе испытаний Philips Cineos 32PF98S0/I0 оказался в середине нашей «турнирной таблицы* по всем показателям качества изображения, что обеспечило ему неплохую оценку. Богатая функциональность привела к заметному повышению стоимости телевизора, по это не помешало ему получить медаль "Оправданное"! !, цены".

Готовность к наступлению эры телевидении окон четкости i HDTV! одно из важных требований к телевизорам сегодняшнего дня. Участник нашего соревнования от Samsung соответствует им не только на уровне интерфейсов и разрешения LCD-матрицы. Он удовлетворяет требованиям нового стандарта it за счет реализации «фирменных» технологий улучшения качества изображения, К ним следует отнести, во-первых, возможность подсвечивать матрицу с более чем 1300 градациями яркости, а во-вторых, встроенную L0-битную обработку цветовой информации в кадре. Теоретически это означает возможность отображения до 12,8 млрд. цветов, Практически «картинка» становится более насыщенной, лучше прорабатываются детали в темных и светлых участках изображения (т.е. возрастает динамический диапазон).
Нельзя не сказать о том, что данная модель обладает самыми широкими углами обзора в нашем испытании (178 по горизонтали и столько же по вертикали). Набор впдеовходов впечатляет; кроме 2 «ев-роконнекторов» SCART, имеются композитный низкочастотный, S-Video, компонентный (точнее, цветорааностный Y-Cb-Ст), HDM1 и VGA. Возможность подключения к ПК дополнена отдельным входом звука с соответствующим «топким» разъемом, У Samsung LE32R7IВ есть и другие важные преимущества перед конкурентами. Во-первых, он достаточно компактен при гаком же размере экрана, как у остальных: "Уши- стерсоколонок не увеличивают ширину устройства. Во-вторых, его подставка позволяет поворачивать экран вокруг вертикальной осн. А в-третьих, за все функциональное богатство покупателю не придется запла ти ! ь больше, чем при приобретении "Навороченной" модели других брендов.

В ходе тестирования телевизор продемонстрировал Наименьшие отклонения в точности цветопередачи при низких показателях неравномерности подсветки матрицы и падения яркости при изменении угла наблюдения. Вкупе с высокой функциональностью и отличной оценкой за оправданность цены это позволило нам присудить Samsung LE3'2R71 В награду «Выбор редакции-.