Для того чтобы пользователь мог без за­держки распечатывать снимки с беспровод­ных ус тройств, в настройках принтера пре­дусмотрен отдельный пункт, позволяющий заранее установить параметры печати (фор­мат, тип бумаги и др.) именно для данного режима работы. Еще одной особенностью программного обеспечения принтера явля­ется наличие в разделе меню "Особая фото­печать., возможности нас тройки цветового баланса распечатываемых снимков по образ­цу Для этого предлагается вывести страницу с уменьшенными изображениями фотографий, а затем на LCD-дисплее выбрать одно из них, которое будет служить образцом.
Еще одним "фирменным» отличием Canon PIXMA LP6220D от других участников тестирования является возможность перехода на бесшумный режим работы, который включается через настройку параметров печати. В этом случае за счет некоторого уменьшения скорости печати снижается акустический шум. что может оказаться полезным при необходимости работать
• Производитель: Canon
• Web-сайт; www.canon.coni.ua
Модель Canon PIXMA 1P6280D заключена в двухцветный корпус, способный удивить своим дизайном. Верхняя панель традиционно имеет небольшой наклон, отчего корпус приобретает слегка клиновидную форму, а его углы сзади сильно округлены. 11о сравнению С такими конкурентами, как EPSON Stylus Photo R340 и HP Phoiosnaart 8253, прин тер от Canon более легок и компактен. в позднее время. Игра стоит свеч, поскольку Canon PIXMA iP6220D в ходе тестирования отличился самой высокой скоростью печати прак тически во всех заданиях, уступив лишь принтеру EPSON при распечатке снимка с подключенной фотокамеры.
Получив самую высокую оценку за производительность, данная модель не смогла продемонстрировать столь же въедающиеся результаты по качеству печати. I (осле подсчета итоговой оценки качества Canon Р1ХМЛ iP6220D оказался всего лишь 3-м. Однако по итогам инструментального контроля видно, что этот принтер оказался точнее всех остальных ори передаче зеленого, желтого и пурпурного цветов со 100%-ной заливкой. Распечатанному этой моделью цветку эксперты присудили 2-е место, скорее всего, из-за хорошей передачи насыщенных полутонов, в том числе И красных. I [ортрет был оценен чуть ниже (3-е место), видимо, из-за небольшого сдвига цветового баланса в красную область.
Применение совмещенных картриджей и отсутствие датчика типа бумаги в значительной мере повлияли на снижение оценки за удобство и функциональность, поставив Canon PIXMA iP6220D и по данному показателю на 3-е место.
Впрочем, отставание этой модели от лидеров по качеству печати не гак уж велико. I [отери чернил за счет неравномерного расхода в совмещенном картридже компенсирует невысокая цепа самого принтера. А вот за самые высокие скоростные показатели Canon PIXMA iP6220D получает награду <JIy ч ш ня п рои зво ди те л ы юсть ». дисках (в комплекте принтера для этого имеется кассета для закретеннн диска, вс тавляемая в специальный лоток).
Данный принтер выгодно отличает применение раздельных картриджей и способность печатать с самым высоким разрешением - 5760x1440 dpi. Информация о картриджах, выдаваемая драйвером по запросу, впечатляет своей подробностью - помимо уровня чернил, для каждого из них подтверждаются оригинальность производства, название, код по каталоге и дата выпуска.
Калибровка печатающей головки в EPSON Photo Stylus R340. я отличие от остальных принтеров, прошедших данное тестирование, выполняется в несколько этапов в интерактивном режиме. Сначала распечатывается страница с черно-белыми образцами печати, после чего в диалоговом окне требуется указать лучшие из них. Затем происходит вывод образцов для цветной печати, 11 процедура выбора лучших повторяется. Впрочем, в пашем случае вручную ничего изменят!, не пришлось - в ДНВЛОГОЖКХ окнах драйвером были выбраны как раз наилучшие образцы.
Разъем USB на передней панели, кроме работы с цифровыми камерами, можно использовать и для подключения адаптера Bluetooth или запоминающего устройства (накопителя) мм копирования на него файлов с карт памяти, которые находятся в карг-рпдере, или отправки па распечатку снимков, расположенных на накопителе.
Для режима Memory Quel - печати напрямую с карт памяти - в драйвере имеются установленные по умолчанию типовые настройки: печать без полей на бумаге Premium Glossy Phoio форма га 10x15 см. Эта стандартные настройки при необходимости можно изменить, указав требуемый размер и тип бумаги.