В наше время трудно удивить пользователя миниатюрностью фотокамеры. Иногда в логоне за уменьшением размеров устройства производители даже жертвуют качеством съёмки. 

Но это не касается цифровой фотока­меры Kodak EasyShare Z612. Несмотря на скромные габариты корпуса (104x74x69 мм), она обладает множест-ном характеристик н достоинств для по­лучения ваИЛуЧШИХ снимков.
Судите сами: 6.4-мегаипксельная ПЗС-матрнца. 4-кратныЯ цифровой и 12-крат-ими оптический 3vm. встроенная система стабилизации изображения, множество сюжетных программ и режимов съемки поанолнт фотолюбителю в ПОЛНОЙ мере раскрыть своё творческое начало. 64мм (2,5") цветной дисплей высокого раз­решения <ЭЯО тыс. пикселов) с широким углом просмотра и двумя уровнями регулировки яркости обеспечивает предварительный просмотр снимков. Ин-(Mj^ терфсйсы представ-
лены аудио/видео­выходом (NTSC или PAL на выбор поль­зователя) и разъе­мом USB '2.0. Нали­чие фирменного разъема KODAK для подключения док-станции или док-принтера подразумевает совместимость с этими устройства­ми. 32 MB встроен- ной памяти, конечно же, недостаточно для хранения большого количества фо­тографий, поэтому производитель ос­настил Z612 слотом для кар г SD и ММС.
Питание Z612 осуществляется от Li-Ton аккумулятора KODAK для цифровых фотокамер KL1C-8000, CRVS. Также его могут обеспечивать опционные док-стан-цпн и док-принтеры KODAK EASYSHARK или 3-вольтовый сетевой адаптер,
ПрОЧНЫЙ и достаточно увесистый (300 г без элементов питания) фотоап­парат удобно п умеренно ложится в руку. 11 правой части у самого край передней панели корпус имеет своеобразное "ребро", которое предотвращает соскальзывание ладони.
Органы управления фотоаппаратом, которые расположены на его задней па­нели, но большей части смещены к лево­му краю. На счет этого пользователь, с одной стороны, надежно удерживает ка­меру, а с другой - может задействовать большинство функций большим пальцем удерживающей руки.
Наибольшую площадь аадней панели занимает цветной ЖК-дисплей, над ним расположен окуляр электронного видо­искателя. Переключатель режимов съ­емки вынесен на верхнюю часть фотоап­парата.
Мощности вспышки хватает для съем­ки предметов, расположенных при ши­рокоугольном диапазоне объектива на расстоянии порядка 3,5 м, а при длинно­фокусном - на дистанции около 2 м. По­мимо фотографий, Z 612 может снимать видеоролики (30 кадр./ с) со стереозву­ком и сжатием в формат MPEG-4. Время записи видео лимитируется картой памяти.
К фотоаппарату прилагаются под-ройная инструкция (включая особеннос­ти некоторых видов съемки), компакт-диск с фирменным программным обес­печением, кабели для вндеовыхода и порта USB, крышечка для объектива с ремешком, Li-ion аккумулятор KLIC-8000, зарядное устройство и вставка для подключения к доку.