Домашний компьютер — скорее, развлекательный центр, чем устройство для работы. При этом основное внимание чаще всего уделяется производительности в игровых программах и совместимости с ними. Однако многие пользователи нуждаются именно в компьютерах для делового применения, и им вовсе необязательно переплачивать за совершенно ненужное быстродействие, необходимое для специфических развлекательных приложений. Прежде всего, им необходимы надежность и бесшумность работы, чего достичь при использовании самых мощных графических карт и жестких дисков со сверхвысокой скоростью вращения очень сложно. Оптимальное соотношение характеристик компьютера для работы подобрать нелегко, количество вариантов конфигурации огромно и остановиться на чем- либо одном — дело совсем не простое. Однако можно решить эту задачу, если выбрать подходящую систему из модельного ряда компьютеров DEPO Neos, выпускаемых компанией DEPO Computers . Например, компьютер DEPO Neos 365 имеет базовую конфигурацию, превосходно подходящую для делового использования, при этом цена его очень привлекательна.

Системный блок DEPO Neos 365 собран в надежном корпусе, предполагающем горизонтальную установку (Desktop). Его можно поставить и вертикально, однако с широким распространением жидкокристаллических мониторов горизонтальная компоновка вновь обрела популярность, поскольку зачастую оказывается очень удобной, особенно на рабочем месте. Внутри него установлены высококачественные комплектующие от ведущих производителей.

Системная плата Gigabyte GA_8I848P, составляющая основу системы, имеет очень хорошие характеристики. Она построена на чипсете Intel 848P и поддерживает процессоры семейства Intel Pentium4 с частотами FSB 400, 533 и 800 МГц. В компьютер DEPO Neos 365 установлен Pentium4 2,4 ГГц с частотой FSB 800Мгц. Материнской платой поддерживается оперативная память типа DDR400 с максимальным объемом 2 Гбайт, предустановлено 256 Мбайт памяти — высококачественный модуль производства Kingston. В качестве дополнительных функций, расширяющих возможности по подключению к компьютеру DEPO Neos 365 периферийных устройств, может быть установлен интерфейс FireWire и два дополнительных порта USB 2.0. В компьютере присутствует сетевой адаптер, используется встроенный в материнскую плату шестиканальный звуковой контроллер. В зависимости от потребностей пользователя система DEPO Neos 365 может быть укомплектована различными графическими картами, в базовой конфигурации установлен адаптер на основе процессора NVIDIA GeForce2 MX 400. Возможностей этой видеокарты более чем достаточно при использовании компьютера для работы, она не перегревается и не нуждается в активном охлаждении, что позволяет сохранить уровень шума, производимого системой, на крайне низком уровне. Бесшумности способствует и использование жесткого диска Maxtor DiamondMax Plus 8. Этот накопитель емкостью 40 Гбайт (объем вполне достаточный для офисного компьютера, хотя по желанию пользователя в систему может быть установлен более емкий жесткий диск) является одним из наиболее тихих в работе, несмотря на скорость вращения шпинделя 7200 об./мин. и соответствующую высокую производительность. Установленный в DEPO Neos 365 накопитель CD_ROM производства Micro-Star International обеспечивает высокую скорость и надежность чтения.

Таким образом, система DEPO Neos 365, построенная с использованием комплектующих высокого качества, оказывается отлично сбалансированным решением для делового применения. Этот компьютер имеет высокую надежность, хорошую производительность, развитые возможности для подключения периферии. При желании, заказывая данную модель, можно так изменить конфигурацию, что эта система превратится в полноценный высокопроизводительный домашний компьютер. Решения, подобные DEPO Neos 365, выгодно отличает наличие предустановленного программного обеспечения, комплектация фирменными клавиатурой и мышью, а также, разумеется, продолжительный гарантийный срок ( до 3_х лет) на всю систему.

DEPO Neos 365