Для каждого объекта Active Directory, который связан с почтой, администратор может сконфигурировать множество опций для точной настройки почтового ящика Exchange. Любая связанная с почтой пользовательская учетная запись Active Directory имеет страницы опций Exchange, специфичных для каждой из них.
Страницы опций Exchange - это пользовательские свойства, которые могут конфигурироваться и применяться для перезаписи установок контейнера хранилища, заданных в системном диспетчере Exchange. Эти опции часто используются, когда член контейнера хранилища нуждается в ограничениях на размеры сообщений, ограничениях рассылки и альтернативных почтовых адресах, отличных от установленных по умолчанию.
Ниже приводится подробное описание опций пользовательского объекта, которое позволит корректно их установить.
Вкладка Exchange General
На вкладке Exchange General (Exchange общие) выполняется настройка ограничений для отдельного пользовательского почтового ящика. Параметры, которые могут быть установлены на этой вкладке, описаны ниже.
• Mailbox Store (Хранилище почтовых ящиков). Параметр Mailbox Store указывает, в каком именно хранилище размещен данный почтовый ящик.
• Alias (Псевдоним). Псевдоним почтового ящика служит альтернативным именем пользовательской учетной записи. Этот параметр устанавливается, если объект связен с почтой, и может быть изменен в любой момент.
• Delivery Restrictions (Ограничения доставки). Этот параметр позволяет установить ограничения максимального размера для исходящих и входящих сообщений. Эта опция может также использоваться для указания почтовых адресов, по которым можно или нельзя отправлять и получать сообщения данному почтовому объекту.
• Delivery Options (Параметры доставки). Наиболее общее применение этого параметра состоит в разрешении определенным учетным записям отправлять сообщения от имени данного почтового ящика. Кроме того, здесь можно также ограничивать общее число адресов, куда разрешено отправлять сообщения. 
• Storage Limits (Ограничения хранения). Включение наборов ограничений для хранилищ устанавливает максимальный размер, до которого может расти почтовый ящик пользователя. Когда размер почтового ящика приближается к установленному пределу, пользователю выдается предупреждение с требованием удалить объекты из почтового ящика для освобождения места. Эта опция также позволяет администраторам настраивать время хранения удаленных сообщений, то есть время, в течение которого удаленные сообщения остаются скрытыми в почтовом ящике и доступными для восстановления до того, как будут удалены окончательно.
Вкладка E-mail Addresses
Вкладка E-mail Addresses (Адреса электронной почты) позволяет администраторам настраивать дополнительные адреса для каждой пользовательской учетной записи. На этой вкладке содержатся адреса, основанные на политике получателей, которая была настроена в системном диспетчере Exchange. Если пользователю необходимы дополнительные адреса, следует щелкнуть на кнопке New (Новый) и затем добавить любой совместимые с Microsoft адрес электронной почты.