string setlocale(string category, string locale, ...)
Функция setlocale (листинг 15.12) изменяет информацию о локали PHP и возвращает новую спецификацию локали. При ошибке возвращается значение FALSE. Локалью задаются такие параметры, как использование точки или запятой в числах с плавающей точкой. Локаль никоим образом не влияет на написание PHP-сценариев и влияет только на работу некоторых функций PHP.

j Листинг 15.12. Функция set locale_
<?php
print("Поменять на русский: ");
print(setlocale(LC_ALL, "russian", "ru_RU.cp1251",
"ru_RU.koi8r"));
print("<br>n До свидания (Dos vedanya)!");
?>

Если аргумент category является пустой строкой, значения для категорий будут браться из переменных среды. Если аргумент category имеет нулевое значение, возвращается текущее значение. Значения для категорий будут браться из переменных среды. Саму категорию можно выбрать из табл. 15.3.
Настройка
 Локальные коды в различных операционных системах различаются. В целом они принимают вид кода language_country, т.е. код языка с последующим за ним не­обязательным символом подчеркивания и код страны. При работе в операционной системе Windows перечень кодов языков и стран можно найти в справке для Visual C. При этом, чтобы оставить для PHP возможность выбора, можно задавать сразу несколько локальных кодов. 
set_time_limit(integer seconds)

Функция set_time_limit (листинг 15.13) предназначена для изменения времени выполнения сценария по умолчанию, которое обычно составляет 30 секунд и задается в конфигурационном файле php.ini. При достижении этого предела возникает ошибка, и сценарий останавливает выполнение. Установка аргумента seconds, равного нулю, означает, что это ограничение отключено. Каждый раз при вызове функции set_time_limit счетчик сбрасывается в нуль. Это означает, что вызов функции set_time_limit(3 0) снова устанавливает тридцать секунд на выполнение сценария.

| Листинг 15.13. Функция set_time_limit_
<?php
// задание режима постоянного выполнения сценария set_time_limit(0);
?>