etFile.biz
• Web-сайт: www.gelfile.blz
 Весьма симпатичный интернациональный украинско-русский ресурс. Максимальный размер файла, который можно на него закачать, ограничен 50 Мбайт через HTTP-протокол и 1 Гбайт через FTP. На заливку файла по FTP дается 72 часа, после этого логин/пароль отключаются и файл стирается. Скачивать же можно одновременно сразу десять файлов, причем имеется поддержка менеджеров закачки. На скачивание файла, выложенного на сайт GetFile.biz, пользова-: телю отводится неделя. Потом ссыл-: ка перестает работать. Сам файл храннтся 14 дней с момента последнего : запроса, неделю, если запросов не было, и три дня, если был достигнут лимит скачивании.
Слишком хитрых любителей создавать по десять коннектов за раз при установленном лимите в пять потоков администрация ресурса че-i стно предупреждает о возможных последствиях. Блокировка IP-адреса длится сутки и включается автоматически но достижении 1000 отказов Error 503 на один IP-адрес. Других ограничений для пользователей с российскими IP на GetFile.biz не предусмотрено. Тем же, у кого российского IP нет, придется довольствоваться скоростью в 20 К бант/с или искать подходящий прокси-сервер, чтобы замаскироваться под «местного-.
У ресурса имеется как минимум одно зеркало (зеркалнроваипе файлов осуществляется в автоматическом режиме по достижении 20 скачиваний с основного сервера), В зависимости от текущей загрузки серверов и местонахождения пользователя система сама определяет, с какого зеркала будет скачиваться файл. К числу положи тельных особенностей GetFile.biz относится также персональное комьюиитп в «Живом Журнале- (community.Ilvejour-nal.com/getfilebiz/). где можно пообщаться с разработчиками и высказать им свои претензии или благодарность.

Mega up load
• Web-сайт: www.megaupload.com
Среди популярных в Рунете файло-обменпых сервисов Megaupload занимает второе место (после rapid-share, de) и по популярности, и по количеству негативных отзывов. Сами же разработчики заявляют: «Наша сеть обслуживает более 500 тысяч пользователей и перекачивает более 30 терабайт информации в день». Учитывая, что количество одновременных подключений по IP-адресам от каждой страны жестко ограничивается, становится понятно, почему периодически все это тридцатитера-байтное великолепие подвисает, и пробиться на сервис у простого российского пользователя нет никакой возможности.
Впрочем, плох тот интернетчик, который зацикливается на каком-либо одном ресурсе. В копце-концов,

Megaupload - это всего лишь вариант, но отнюдь не панацея. Наилучшие же результаты можно получить, чередуя закачку с нескольких ресурсов. 11о крайней мере, в таких случаях повиснуть всем сразу еще никогда не удавалось.
Megaupload позволяет бесплатно закачива ть на своп мощности файлы размером до 250 ЫбаЙТ, Срок хранения стандартный - 30 дней, считая от последней закачки. Во время скачивания пользователю в обяза тельном порядке необходимо вытерпеть 45-секупдную рекламную паузу. Но зато сервис поддерживает менеджеры закачек и не обращает внимания па количество скачиваний. Кроме того, подобно DepositFiles, он предлагает всем жалеющим заработать немного денег на скачивании собственных файлов. Желающих вроде бы немного,
Кстати, перед работой настоятельно рекомендуется прочи тать FAQ. В противном случае вы рискуете столкнуться с ситуацией, когда какой-нибудь внезапно вспорхнувший спонсорский pop-up убьет почти готовую закачку только потому, что вы кликнули по нему не той кнопкой мыши.
Мот о share
• Web-сайт: www.momoshare.com
Несерьезный по сравнению с гигантами файлообменного хостинга ресурс, предлагающий пользователю всего 10 Мбайт «жилой площади» для хранения МРЗ-файлов, рингто-иов и фотографин. Для архивов выделяется 25 Мбайт, что, видимо, должно побудить народ заняться упаковкой музыки.
Однако мизерный объем с лихвой окупается поддержкой менеджеров закачек и возможностью скачивания аж в 9 потоков одновременно! Впрочем, за полчаса можно скачать максимум 3 файла, после этого база IP-адресов обнуляется и все приходится начинать сначала. Лимит на хранение файла стандартен -80 дней с момента последнего обращении аа ним.