Портативный Prestigio РМР-301 является компактным и легким в использовании медиаплеером. Это устройство можно использовать как для хранения и переноса файлов, так и в качестве мобильной мулыимедиатеки, которая способна сама воспроизводить свое содержимое. 

Плеер собрав в светло-сером алюминиевом корпусе, закрытом с торцов пластмассовыми заглушками, под которыми спрятаны коммутационные разъемы. На лицевой стороне расположенiii Г> кнопок управления, совмещенный индикатор питания и активности жесткого диска, а также 1 ПС-Приемник. Охлаждение устройст ва обеспечивают отверстия для вентиляции, расположенные по бокам корпуса.
Мудьтнплеер оснащён двумя тинами видеоинтерфейсов - композитным и VGA для i выключения к телевизору пли монитору компьютера. Переключение между ними осуществляется с помощью ШОпок с подписью VGA на
пульте и на корпусе пле-I ера или в меню установок. Режим рабо ты композитного выхода определяется типом вое про изводимого видеофайла и установками транск<>-аера, а VGA-выход работает в режиме г 640 на 4Н0 пикселей при (И) Гц.
При включении в меню настроек цифрового S/PD IP-интерфейса, стереофонический аналоговый аудиовыход отключается автоматически. Примененне Prestigio РМР-301 в качестве сменного жесткого диска нареканий не вызвало. Устройство легко распознаётся системой и устанавливается под ОС Windows МЕ/20Ш/ХР без предварительной установки драйверов, а интерфейс L'SB 2.0 обеспечивает высокую скорость работы. Для работе в качестве внешнего накопителя мультимедийные функции отключаются, и компьютер напрямую работает с винчестером плеера. Определив, что питание подается не от USB-порта, а ОТ внешнего блока питания, РМР-301 переключается из режима накопителя а режим мультимедийного плеера. В комплекте идет
USB-кабель с двумя большими разъемами USB, таким образом питание можно осуществлять от двух портов.
Встроенный Н1Ш емкостью 120 Гб может вмещать около 30.000 композиций и формате трЗ или около 161) фильмов в формате Мр I.
Для удобства работы с данными жесткий диск устройства можно разбить на несколько разделов. РМР-301 воспроизводит аудио и видео файлы, включая форматы MPF.C4, DVD, VCD, МРЗ, CD, WMA и т.д., изображения в формате J PC а также поддерживает субтитры на нескольких языках в фильмах в формате DivX. Возможность поиска, повтора при воспроизведении композиции или фрагмента звукового файла, отображение пиктограмм изображений (Я изображений на страницу), функция "слайд_шоу" с 12 различными эффектами смены изображений существенно облегчают пользователю выполнение поставленных творческих задач. Меню установок опционально переключается на русскоязычную версию. Устройство комплектуется полнофункциональным пультом ДУ средних размеров.
Функции редактирования в плеере представлены возможностью создания, копирования, перемещения, переименования и удаления файлов и папок. Эти действия можно проводить как над одним, так и над несколькими выделенными файлами,
Prestigio РМР-301 определённо подойдет людям, ведущим активный образ жизни, а демократична» цена устройства приятно удивит даже студентов.