Службами RUS можно управлять многими способами, чтобы обеспечит должную производительность сервера и пропускную способность сети. По мере роста организации, когда производительность, доступность и даже замена серверов становятся существенными факторами, службы и коммуникации RUS могут быть перенастроены на использование других контроллеров доменов и серверов Exchange в домене.
Во избежание снижения пропускной способности, службы необходимо настроить на автоматическую репликацию в часы минимального трафика в сети. В дополнение к запланированной автоматической репликации изменения и обновления списков адресов могут выполняться администраторами вручную для принудительного проведения изменений.
Выполнение ручных обновлений с помощью служб обновления адресатов
Когда происходят изменения в списке адресов, администратор может сохранить эти изменения и обновить информацию непосредственно в системном диспетчере Exchange. В таком случае будет гарантироваться немедленная активизация изменений. Чтобы выполнить принудительное обновление вручную, потребуется проделать следующие шаги. 
1. В системном диспетчере Exchange выберите соответствующую службу RUS, ответственную за проведение нужных изменений.
2. Выберите в меню Action пункт Update Now (Обновить сейчас). Это заставит принудительно выполнить обновление информации о системе в других глобальных каталогах и доменах леса.
Установка и настройка автоматического запланированного обновления
Когда служба RUS создана, она должна реплицировать изменения на другие домены, гарантируя, что адреса электронной почты и списки адресов просматриваются правильно, а информация в них всегда корректна и актуальна. Чтобы обеспечить это, для RUS конфигурируется расписание обновления, которое также создается вместе со службой.
По умолчанию процедура репликации запускается каждый час. Однако ее можно полностью перенастроить в соответствии с техническими и организационными требованиями.
Администраторам может понадобиться перенастроить автоматическую репликацию по нескольким причинам. Например, если изменения в списке адресов по каким-то причинам должны проводиться чаще одного раза в час.
Что нужно знать о составлении расписаний
В случае конфигурирования пользовательского расписания каждое обновление запускается в начале запланированного временного периода. Оставьте достаточное время на обновление списка адресов до запуска следующей репликации.
Важно отметить, что когда выбрана опция расписания Never Run (Не запускать), никакие изменения в адресах и списках адресов проводиться не будут. Это верно даже для домена, в котором функционирует сама служба RUS.
В выпадающем списке Update Interval (Интервал обновления) можно выбрать стандартное значение интервала репликации и при необходимости вручную поправить его.
Для модификации расписания по умолчанию откройте системный диспетчер Exchange и выберите службу RUS, расписание запуска которой необходимо настроить. Для изменения расписания репликации выполните перечисленные ниже шаги.
1. Опции расписания находятся в окне свойств RUS. Чтобы ее открыть, выберите в меню Action пункт Properties.
2. Для настройки нового расписания выберите в выпадающем списке Update Interval стандартное расписание и щелкните на кнопке Customize (Настроить).
3. После того, как расписание будет сконфигурировано, щелкните на кнопке Apply для сохранения изменений и закрытия окна свойств RUS.