• From Windows (Из Windows). Укажите организационные единицы в Active Directory, из которых будут браться обновления, и контейнер Exchange 5.5, в который они (обновления) будут размещаться. Выберите тип объектов - пользователи, группы или контакты. Флажки Replicate Secured Active Directory Objects to the Exchange Directory (Выполнить репликацию защищенных объектов Active Directory в каталог Exchange) и Create Objects in Location Specified by Exchange DN (Создать объекты в каталоге, указанном различимым именем Exchange) в большинстве случаев лучше не устанавливать. Для получения более подробной информации об указанных опциях, находясь на вкладке From Windows, в меню выберите пункт Help (Справка).
• Deletion (Удаление). Вкладка Deletion управляет процессом обработки удалений или их сохранения в CSV- или LDF-файле, в зависимости от платформы. Если это краткосрочное соединение для проведения миграции, то обычно лучше всего указывать не обработку удалений, а сохранение изменений в файл. Файлы CSV и LDF создаются там же, где установлен соединитель ADC. Для каждого соглашения о соединении имеется свой собственный подкаталог, и выходные CSV- и LDF-файлы там и создаются.
• Advanced (Дополнительно). На вкладке Advanced все настройки, необходимые для первого исходного соглашения, установлены правильно и не требуют внесения каких-либо изменений. Данные параметры необходимо модифицировать тогда, когда существуют множественные соглашения о соединениях или когда конфигурируется соединитель ADC для проведения репликации между организациями Exchange. Если оставить флажок Primary Connection Agreement (Первичное соглашение о соединении) установленным при множественных соглашениях о соединениях для одних и тех же контейнеров, это приведет к созданию копий элементов каталога. Никогда не используйте службу ADC для создания контактов, если только она не применяется для соединения двух организаций Exchange в целях совместной работы.
Чтобы настроить соглашение о соединении для общедоступной папке, в окне Active Directory Connector щелкните правой кнопкой мыши на пиктограмме для сервера и в контекстном меню пункт New, а затем Public Folder Connection Agreement (Соглашение о соединении для общедоступной папки). Ниже показано, как заполнить вкладки в появившемся диалоговом окне.
• General. Укажите сервер ADC, отвечающий за соглашение о соединении. Для CA общедоступных папок в качестве направления может быть выбрано только двустороннее.
• Connections. Введите имя пользователя и пароль, которые будут использоваться для чтения и записи в Active Directory. Затем введите имя сервера и номер порта LDAP для сервера Exchange 5.5, а также имя пользователя и пароль, которые буду применяться для чтения и записи в каталоге Exchange 5.5. При вводе удостоверения пользователя используйте формат доменпользователь, например,companyabcadministrator.
• Schedule. Процесс синхронизации каталога по умолчанию выполняется между 0.00 и 6.00 часами утра. С помощью сетки измените график или выберите Always, чтобы репликация проводилась каждые пять минут. Не забудьте установить флажок Replicate the Entire Directory the Next Time the Agreement Is Run,
чтобы осуществить полную синхронизацию при первом запуске.
• From Windows. Единственной доступной на данной вкладке опцией является Replicate Secured Active Directory Objects to the Exchange Directory. Она позволяет реплицировать объекты, который содержат явный запрет в списке управления доступом (ACL) в Exchange 5.5. Exchange 5.5 не поддерживает элементы с явным запретом, именно поэтому объекты не реплицируются по умолчанию.
Последнее, что нужно сделать, это немедленно запустить репликацию соглашения о соединении. Для этого необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на соглашении о соединении и выбрать в контекстном меню пункт Replicate Now (Реплицировать сейчас). Не забудьте проверить ошибки процесса репликации в журнале регистрации событий приложений с помощью программы Event Viewer.