Чтобы удалить сообщение, когда оно не открыто, выделите это сообщение и либо нажмите на клавиатуре клавишу <Delete>, либо щелкните на кнопке с изображением й, которая расположена в панели инструментов.
Для удаления сразу нескольких сообщений следует, удерживая нажатой клавишу <Ctrl>, щелкать на каждом сообщении, которое нужно удалить, для его выделения. После того, как все необходимые сообщения выбраны, потребуется щелкнуть на кнопке с изображением S или нажать клавишу <Delete>.
Для выбора сразу нескольких идущих подряд сообщений, удерживая нажатой клавишу <Shift>, щелкните на первом сообщении из группы, а затем щелкните на последнем сообщении из группы. После выделения всех сообщений удалите их, используя один из двух описанных выше методов.
Чтобы удалить сообщение, пока оно открыто, щелкните на кнопке [3 в диалоговом окне для почты.
Удаление сообщений
Конфигурирование параметров для сообщения: важность, чувствительность и отслеживание
Во время создания к новому сообщению могут быть применены определенные опции.
Чтобы получить доступ к этим опциям, когда со­общение открыто, щелкните на кнопке Options (Па­раметры), которая расположена в панели инструментов сообщения. Появится диалоговое окно Options (Параметры), показанное на рис. 26.9. В этом окне можно выполнить настройку параметров чувствительности и отслеживания для конкретного сообщения. По завершении установки параметров для сообщения щелкните на кнопке Close (Закрыть).


Важность
Важность (importance) сообщения может быть установлена как Low (Низкая), Medium (Средняя) или High (Высокая). По умолчанию сообщения отмечаются как сообщения со средней степенью важности (Medium). Если сообщение сконфигурировано с низкой степенью важности (Low), то после его доставки получателю слева от него отображается указывающая вниз стрелка синего цвета.
При конфигурации сообщения как имеющего высокую степень важности отображаться будет восклицательный знак красного цвета. Эти опции никоим образом не влияют на скорость доставки сообщения, а просто визуально информируют о степени его важности.
Чувствительность
Установка опции чувствительности (sensitivity) не добавляет дополнительную защиту сообщения. Информация о чувствительности визуально отображается над текстом сообщения (над полями To и From), указывая на отношение к нему в смысле конфиденциальности со стороны отправителя. Параметр чувствительности также появляется в панели для чтения и в панели Infobar, когда сообщение выделено.
Варианты параметров чувствительности следующие: Normal, Personal, Private и Confidential:
• Normal (Стандартное) - параметр по умолчанию для чувствительности: специальное сообщение отображаться не будет.
• Personal (Персональное) - отображается сообщение Please treat this as
Personal (Пожалуйста, рассматривайте данное сообщение как персональное).
• Private (Личное) - отображается сообщение Please treat this as Private (Пожалуйста, рассматривайте данное сообщение как личное).
• Confidential (Конфиденциальное) - отображается сообщение Please treat this as
Confidential (Пожалуйста, рассматривайте данное сообщение как конфиденциальное). 
На рис. 26.10 показан пример сообщения, которое было отмечено как конфиденциальное (Confidential) и уже открыто получателем.
Удаление сообщений
Опции отслеживания
Опции отслеживания (tracking) позволяют проверять, когда сообщение будет доставлено в почтовый ящик (что обычно происходит незамедлительно), и запрашивать отчет о прочтении после того, как получатель (или получатели) откроет сообщение. Если включить данные опции, отправителю будет приходить сообщение каждый раз, когда любой из получателей получит или прочтет отправленное ему сообщение.
Однако получатель может выбирать, будет ли отсылаться сообщение с подтверждением о прочтении. Если будет указано о том, чтобы не отправлять отчет о прочтении, сообщение с уведомлением отправитель не получит.
Кроме того, если получатель удаляет сообщение, для которого была установлена опция уведомления о прочтении, так и не открыв его, отправитель получит сообщение, информирующее о том, что сообщение было удалено непрочитанным.