Любая офисная работа имеет неприятное свойство - вскоре надоедать. Минимум творчества, максимум шаблонных решений... Вполне естественно, что бухгалтер, программист или менеджер среднего звена рано или поздно устает от рутины и либо меняет должность, либо начинает проводить офисное время, блуждая по Сети, чтобы хоть как-то избавиться от скуки. 

Мы, конечно, надеемся, что вам нра­вится ваше занятие, но если судьба рас­порядилась иначе - что ж, искренне сочувствуем. И предлагаем перечень ресурсов Глобальной паутины, где можно вдоволь развлечься, пока на­чальство мирно посапывает в кресле.
Фишка юмора
Настоящим убийцей офисного времени по праву считается сайт bash.org.ru. Изначально он представлял собой конгломерат забавных цитат из чатовских и асечных логов на компьютерную тему, но с течением времени, когда почти все возможные «хайтековые» шутки уже побывали на страницах ресурса, модераторы стали принимать и приколы «о жизни». Схема действия такая: набредя на смешную беседу или даже приняв в ней участие, вы отправляете самый ее интересный отрывок на сайт, после чего он попадает в «Бездну».
В ней хранятся все присланные за последнее время цитаты, не про­шедшие проверку модераторами, - читатели могут ставить им плюсы и минусы. Из лучших высказываний, находящихся в «Бездне», составляется топ-список, который можно просмотреть на отдельной странице. Как правило, 60-70% цитат из топа попадает в итоге на главную страницу.
Впрочем, вся эта техническая ше­луха не имеет особого значения. Главное, что на этом сайте запросто можно провести не один час, с трудом сдерживая хохот, чтобы коллеги не заподозрили неладное. Впрочем, юмор тут далеко не всегда высшего сорта, встречаются и откровенно глупые шутки, но если не заострять на них внимание, можно получить незабываемое удовольствие.
Как торнадо затягивает сайт fishki. net. Если вкратце, то это крупнейший в русском сегменте Интернета агрегатор интересных цитат, анекдотов, фотографий и видеороликов. Зайдя на этот сайт прямо перед написанием данного обзора, чтобы проверить, нет ли на нем каких-нибудь серьезных изменений, я невольно здесь задержался на полтора часа. Сначала рассматривал грустные снимки из жизни рабочих в Дубае, вынужденных ежедневно питаться рисом и жить в затхлых подвалах. Затем смотрел иллюстрации из детской книги о «взрослых вещах» и хохотал над показанными глупостями. Потом внимательно читал три страницы свежих анекдотов. Еще спустя пару минут вздыхал над дорогой моделью Ferrari, вдребезги разбитой нерадивым британским водителем о дерево. Следующие полчаса потратил на просмотр забавных видеоприколов со штангистами, мотоциклистами и животными. А потом взглянул на часы и понял, что пора бы уже писать материал, иначе не успею к сдаче номера. Эх, как сложно было закрыть браузер! Кстати, тут размещена подборка фотографий (http://www.fishki.net/ comment.php?id=42371), которые отражают эмоции работников бирж. Смятение. Грусть. Усталость. Удивление. Шок. Паника. Как же легко мы их поймем, когда бухгалтерия в очередной раз сообщит о задержке зарплаты!
Из аналогичных fishki.net-проектов прежде всего советуем взглянуть на warnet.ws, lichinka.ru, www.gerz.ru и www.ziza.ru. Сразу просим учесть, что на этих сайтах в изобилии представлены эротические фотосеты, а отдельные снимки публикуются даже на главной странице, так что посещать такие ресурсы нужно осторожно, зная, что никто из несовершеннолетних домо­чадцев не подбежит внезапно к вашему компьютеру и не увидит красавицу в трусах на босу грудь.