MSI RG54GS2
• Производитель: Micro-Star International (MSI)
• Web-сайт: www,mlcrostar.ru
Маршрутиза тор MSI RG54GS2. помимо всего прочего, обладает одной важной функциональной особенностью - это встроенный принт-сервер. Подключив практически любой прин тер к USB-разъе-му, расположенному на задней панели устройства, можно обеспечить доступом к печати сразу все компьютеры внутренней сети. Несомненно, данная особенность является весьма полезной.
Внешний вид MSI RG54GS2 довольно прост, Практически весь корпус состоит из черного пластика. Лишь логотип производителя и лицевая индикаторная панель имеют серебристый цвет. Прямоугольная форма со сглаженными краями и углами выглядит строго. Предусмотрено два варианта установки устройства - обычный горизонтальный и настенный. Резиновые ножки позволяют маршрутизатору крепко держаться на поверхности.
По результатам тестирования маршрутизатор от MS1 показал себя настоящим лидером. Практически все испытания были пройдены за минимальное время. Значительная скорость передачи была достигнута при передаче одного большого файла из WAN в LAN. Суммарное преимущество над ближайшим преследователем D-Link Di-524 превысило 5%. В итоге маршрутизатор MSI RG54GS2 стал лучшим в номинации «Производительность».

TRENDnet TEW-432BRP

О Производитель: TRENDnet • Web-сайт: www.trendnet.com
Представленный компанией TRENDnet маршрутизатор TEW-432BRF является, пожалуй, самым традиционным решением для своего класса устройств. В нем, с одной стороны, сочетается не обремененный дизайнерскими излишествами внешний вид, а с другой - необходимый для маршрутизатора набор функций.
Прямоугольный корпус устройства выполнен из синей пластмассы. На передней панели расположены ряд индикаторов и логотип производителя. На противоположной стороне размещен набор из четырех Ethernet-, одного WAN-порта, разъема для питания и кнопки сброса. На боковых торцах находятся вентиляционные отверстия. Помимо обычной горизонтальной установки, предусмотрена возможность крепления на стену.
Функционально TRENDnet TEW-432BRP оснащен на том же уровне, что и большинство других маршрутизаторов, которые принимают участие в нашем тестировании. Это и мощный сетевой экран, поддерживающий функции SPI н NAT. и филы рация по MAC- и IP-адресам, п повышенная зашита беспроводной сети, включающая в себя алгоритм шифрования UTA-PSR. и возможность отключении SSID - общедоступного сетевого имени.
В тестировании TRENDnet TEW-432BRP сумел проявить себя в номинации -качество связи-, где он уступил маршрутизатору от компании J.S.Robotics.

U.S.Robotics 8054G1A

• Производитель: U.S.Robotics
• Web-сайт: www.usr-emea.coin
Последний участник нашего тестирования - маршрутизатор U.S.Robotics 805461А - имеет также и другое имя: U.S.Roboiics Wireless MAXg Router. При этом буквы MAXg в названии указывают на то. что в этом устройстве используется одноименная «фирменная» технология, которая, по словам производителя, призвана обеспечить максимальные для беспроводных сетей скорость передачи.  Внешний вид маршрутизатора также выглядит вполне достойно. С первого взгляда понятно, что он предназначен для горизонтальной установки. Об атом свидетельствуют широко расставленные мощные ножки и отсутствие крепежных отверстий на корпусе. Его форма отличается от других участников тестирования. На передней части находятся индикаторы активности сегментов сети,а сзади расположены необходимый набор портов, разъем питания, гнездо для антенны и вдобавок к ним USB-порт. к ко торому подключается прин тер. На программном уровне для этого имеется встроенный принт-сервер.