Маршрутизатор использует наиболее эффективные и стойкие функции безопасности. Помимо привычных WEP, поддерживается стандарт защиты 802.1 П. Присутствует также и межсетевой экран, предусматривающим проверку принадлежности передаваемых пакетов данному соединению (SI'I). Есть и немало других мер безопасности, которые обеспечивают высокую защищенность сетей, организуемых данным маршрутизатором. Что и говорить, функциональная оснащенность у U.S.Robotics Wireless MAXg Router на высоте. Поэтому 5 звездочек в графе "удобство и функционала? нос гЪ" выглядят вполне обоснованно.
Что касается двух других «МАХ* - скорости передачи и зоны охвата, то в ходе тестирования была возможность убедиться только во втором ИЗ них. Мы не проверяли непосредственно дальность соединения, однако полученные результаты но качеству связи, которые оказались наилучшими, заставляют верить словам производителя. О скорости передачи ПО беспроводной сети лишь скажем, что 125-мега- бптный режим доступен только при наличии соответствующей аппаратуры в сети.
Но и без нее в ходе тестов на производительность маршрутизатор показал отменные результаты. Как
 оказалось, U.S.Robotics Wireless MAXg Router «дружит., с протоколом FIT. Скорость при закачке фильма с Cerberus ПТ Server оказалась одной из самых высоких.
Вдобавок ко всему, цепа на данный Маршрутизатор далеко не самая большая. Пройдя все этапа тестирования с завидно постоянными ВЫСОКИМИ результатами. U.S.Rohotics Wireless MAXg Roiner заслуженно получает высшую награду - -Выбор редакции-. 
Первое, что приходит в голову, когда смотришь на данные устройства, это то, что в них сочетаются два поколения коммуникаций: традиционные кабельные п более молодые беспроводные, причем радиоволновый способ уже делает попытки преодолеть барьер скорости в 100 Мбит/с и постепенно становится непосредственным копкре>ггом «старенькому» Ethernet, Удобство беспроводной связи приводит к тому, что к ней постепенно предъявляются все большие требования со стороны пользователей. Наверняка именно на этот впд коммуникаций будут ВОЗЛОЖёНЬ) важнейшие задачи передачи данных и объединения различного типа устройств в единые сеTM.
На сан те www. ha rdnsoft.ru был проведен опрос общественного мнения, по результатам которого мы хотели узнать, какие именно существующие и потенциальные функции беспроводных сетей наиболее востребованы. Было разрешено отметить несколько пунктов. Результаты оказались довольно предсказуемыми. Как водно по диаграмме, более 3/4 опрошенных счи таю т важнейшим критерием высокую скорость передачи. Вторым по популярности пунктом (51%) оказалась высокая защищенность сети.
Примерно 1 /3 пользователей считают, что беспроводная сеть должна иметь значительный радиус действия и гибкую индивидуальную настройку, И это вполне логично, потому что большая зона охвата способна обеспечить возможность доступа к сетевым ресурсам даже во время перемещений в пределах города.
ОсТВЛЬНЫС пункты не оказались слишком популярными - за них проголосовало не более 20% опрошенных. Вероятно. ЭТО связано с тем, что именно э ти пункты представляют собой перспективы разви тия беспроводных сетей и в настоящее время еще мало востребованы. ГШ)