Современный ноутбук - уже не только рабочий инструмент, но часто и полнофункциональный центр развлечений. Причем особенно лриятно, когда возможности проигрывания музыки или воспроизведения видео не превращаются в ощутимую добавку к цене. Сегодня это скорее правило, так как производители снабжают функциями медиаплейера даже типичные ноутбуки "бизнес-класса". Несколько моделей именно таких мобильных компьютеров выпускает компания Acer. 

Цепа Acer Aspire 5672Wl.Mi более чем щадящая, особенно если принять во внимание аппаратную конфигурацию. Модель собрана на основе платформы Intel Cenirino Duo, включающей двухълдерный процессор Intel Core Duo, новый «мобильный» чипсет i945PM Express и трехдиапааонпый адаптер беспроводной связи WHF1 (8(12,1 la/b/g). Объем оперативной памяти I Гбайт стал типичным дополнением к этому «набору»,
Разработчики решили отказаться от интегрированного графического адаптера Intel
(>rap! lies Media Accelerator 1)50 и использовали более производительное решение на основе ATI Mobility Radeon Х1400. Разумеется, это положительно сказалось на быстродействии графической подсистемы: с ее помощью можно не только смотреть кино, по и играть в «стрелялки», достаточно требовательные к аппара тным ресурсам системы. Звук реализован, как говорится, без затей, иа интегрированном кодеке АС'97.
Тем не менее, как и положено настоящему мультимедийному устройству, ноутбук обладает широкоэкранным дисплеем с размером 15,4 дюйма по диагонали. Причем I.CD-матрп-ца имеет свою «изюминку»: благодаря 'фирменной» технологии Crystallirile она отличается высокий контрастностью, яркостью и цветовой насыщенностью. Время отклика точек производителю удалось понизить до 16 мс. Емкость жесткого диска (100 Гбайт) вполне достаточна для моделей подобного назначения.
Ноутбук имеет черный корпус С серебристой вставкой по периметру; В закрытом состоянии дисплей фиксируется двумя защелками. На крышке над экраном располагается встроенная камера разрешением 1.3 мин. пикселов. Для серьезного фотографирования или съемки видео Она, разумеется, непригодна и должна и толковаться, по замыслу разработчиков, в основном для видеоконференций.
На корпусе располагаются 2 блока светодиодных индикаторов: над клавиатурой (активность жесткого диска, состояние регистров Num и Caps) и на скругленной передней панели (работа от сети, состояние батареи). В первом блоке имеются также кнопки вызова интернет-браузера и почтового клиента, а во втором - ползунковыс выключатели Wi-Fi и Bluetooth. Последние снабжены собственными гве-толиодамн для индикации активности беспроводной связи. Здесь же. спереди, имеются закрытые декоративными решетками стерео динамики, гнезда для подключения наушников if микрофона, а также линейный выход, ИК-порт п слот для KaprSD/MMC. Memory Stick, Memory Stick PRO и xD-Picture.
Использование широкоэкранной матрицы позволило разработчикам увели чип, клавиатуру - она пол но размер пая. с крупными удобными клавишами, Тачпад несколько необычной конструкции: кроме привычных "Мышиных» кнопок он снабжен также четы- S рехпознционным переключателем для управления горизонтальным и вертикальным скроллингом.
11абор интерфейсов ЖДЯ внешних устройств вполне достойный! справа Ч разтг ема USB пли к' слоты для PC Card п ExpressCard. нндеовыходы S-Video и VGA (D-Snb). Слева - коннектор R]-l 1 для подключения модема к телефонной линии и еще 2 L'SB, Здесь же расположен DVD-привод. Видес)-выход DY1 н коннектор К|-1.г>для подключения к проводной сети вынесены иа заднюю панель.
Благодаря наличию двух люков cm lay ноутбук при апгрейде процессора, памяти н жесткого диска не нужн< > разбирать целиком.