Условия потребительского кредитования банка «Русский стандарт» жей три - размер штрафной выплаты увеличивается до 1000 рублей. Предусмотрена возможность погашения кредита досрочно. Кредит предоставляется Гражданам РФ в возрасте от 23 до 65 лет. Оформление его происходит прямо в магазине: заполняется банковская анкета, банк в течение получаса сообщает кредитное решение, покупатель делает первый взнос в кассу - и отправляется домой с покупкой. В дальнейшем по почте приходит график предстоящих выплат, согласно которому и необходимо осуществлять ежемесячные выплаты.
При погашении потребительского кредита банком предусмотрена выдача рублевой кредитной карты. Первоначальный взнос в данном случае не нужен.

Условия кредитования банка «Первое Общество Взаимного Кредита»

Информацию о работе этого банка можно найти на сайте www.rs.ru. Там же предлагается ознакомиться со списком магазинов, сотрудничающих с ним. Обычная система потребительского кредитования, реализуемая «Русским стандартом», представляет собой совокупность следующих условий: минимальная сумма кредита составляет 3000 рублей, максимальная - 150000. Ссуда выдается на 6 или 12 месяцев. Кредит предоставляется в рублях и погашается так­же рублями. Кредитная ставка фиксируется в день покупки и в дальнейшем уже не изменяется. Процентная ставка по кредиту (годовых) - от 29%, плата за ведение ссудного счета - от 1,9% (рассчитывается от суммы предоставленного банком кредита). Полученный кредит погашается ежемесячно равными долями в соответствии с утвержденным графиком. За пропуск очередного платежа взимаются штрафы: 300 рублей за пропуск очередного платежа в установленные сроки при уже имеющемся одном неоплаченном платеже. Если пропущенных плате- • Web-сайт: www.ovk.ru
Для совершения покупок «Первое О.В.К.» предлагает клиентам пользоваться услугой «Экспресс-кредит». Покупка оплачивается по карте «STB-Кредит», т.е. услуга предназначена для приобретения товаров в компаниях, сотрудничающих с этим банком. Кредит оформляется в отделении банка в течение 30-45 минут, сумма его от 3000 до 10000 рублей выдается сроком на 6 месяцев, а большая (от 10000 до 200000 рублей) - на 6 месяцев или на 1 год. Для получения кредита в сумме до 100000 рублей необходимо внесение на банковский специальный счет первоначального взноса в размере не менее 20% от величины предо­ставляемой ссуды. Для получения кредита на сумму свыше 100000 рублей необходимо внесение на банковский специальный счет первоначального взноса в размере не менее 40% от требуемой суммы. Кредит выдается без предоставления справки о доходах (форма 2НДФЛ). Процентная ставка по кредиту на сумму до 100000 рублей составляет 29% годовых, свыше 100000 рублей - 33% годовых. Использовать кредит можно в течение месяца с момента его оформления. Банк также практикует проведение совместных акций с торговыми компаниями. Условия кредитования в каждом конкретном случае ин­дивидуальны.
Вполне вероятна ситуация, когда магазин, продающий интересующее пользователя устройство, не торгует в кредит. В таком случае стоит рассмотреть вариант получения банковской ссуды несколько иного характера. Одна из программ розничного кредитования физических лиц, предлагаемая банком «Первое О.В.К.», - «Кредит до зарплаты». Это вариант кредита на короткий срок, для лиц, испытывающих временные финансовые затруднения. Он выдается - по выбору клиента - на 1,2,3 или на 4 месяца, без предоставления справки о доходах. Размер ссуд от 3 до 15 тысяч рублей. Процентная ставка в данном случае составляет 33% годовых. Для получения кредита необходимо представить следующие документы: паспорт и иной документ, удостоверяющий личность (водительские права, заграничный паспорт и т.д.). Общие условия выдачи потребительских кредитов таковы: кредит предоставляется на любой ассортимент товаров. Минимальная стоимость покупки, на приобретение которой он выдается, составляет 3750 рублей. Первый платеж может быть произвольным, но не ниже, чем:
• 20% стоимости товара до 10000 рублей;
• 25% стоимости товара от 10000 рублей;
• 30% стоимости товара от 20000 рублей.
Срок погашения кредита может составить 4, 8, 12, 16, 20 или 24 месяца, причем он выбирается клиентом. В 
среднем, «переплата», как именуют годовой процент в данном банке, при кредите, взятом на 4 месяца, составит 11%, на год - 28,4%. Кредит предоставляется лицам старше 18 лет, имеющим постоянную регистрацию в Москве или Московской области и постоянный источник дохода. В настоящий момент банком реализуется несколько акций, допускающих, при покупке товаров в определенных магазинах, размер первого платежа 10% от стоимости.

Условия получения кредита на неотложные нужды в «Сбербанке России»

• Web-сайт банка www.sbrf.ru
Если вас интересует возможность получения кредита без участия торговой компании, следует ознакомиться с условиями кредитования «Сбербанка РФ». Из сказанного становится ясно, почему процесс оформления и получения кредита в данном случае сложнее и хлопотнее, чем в системе «продавец-банк».
Кредит предоставляется на срок до пяти лет. Для его получения кредитополучатель должен являться граждани­ном РФ в возрасте от 18 до 75 лет. Ссуда выдается по месту регистрации заемщика. Кредиты предоставляются в рублях и в долларах США. Процентная ставка: 19% годовых по кредитам в рублях и 12% годовых по кредитам в долларах США. Максимальный размер кредита для каждого заемщика определяется на основании оценки его платежеспособности (необходимо представить в банк справку с места работы о доходе за последние 6 месяцев) и предоставленного обеспечения возврата кредита. Получение кредита может быть как единовременным, так и частями.